Автоматические горизонтальные автоклавы AH-21B и AHS-B с фракционным вакуумом оснащены удобным и интуитивно понятным цветным сенсорным дисплеем для выбора параметров стерилизации, таких как температура, время, форвакуум и время сушки. С помощью вакуумного насоса и встроенной системы охлаждения достигается высокая производительность стерилизации, благодаря проникновению пара на протяжении всего цикла.
Модельный ряд автоклавов горизонтальных включает AH-21B и AHS-50 B; AHS-75 B. Передняя панель выполнена из нержавеющей стали AISI 304, внешняя часть корпуса – эпокси-окрашенные алюминий и железо. Камера и крышка автоклавов – из нержавеющей стали AISI-316L.
Особенности
Автоматические горизонтальные автоклавы AH-21B и AHS-B с фракционным вакуумом имеют 50 программ стерилизации, а также циклы испытаний: вакуумный тест, тест Боуи и Дика/тест Хеликса. На моделях AH-21B 12 программ уже предустановлено, 38 определяются оператором, на моделях AHS-B 10 программ предустановлено, 40 устанавливаются оператором. На автоклавах возможен программируемый автостарт в формате дата и время.
Датчик открытой крышки, предохранительное реле давления и гидравлическая система блокировки камеры обеспечивают безопасность работы и защиту от контаминации. Также имеется специальное отверстие в камере для калибровочного зонда. Температура регулируется от 100 до 134°С на моделях AHS-B и 121-134°С на моделях AH-21B, диапазон регулировки времени от 1 минуты до 250 минут. Автоклавы AH-21B и AHS-B могут сохранять до 100 циклов. На моделях AHS-B на дверце находится закрывающее колесо.
Аксессуары
- Вместе с автоклавом AH-21B идет подставка на четыре поддона, три перфорированных поддона из нержавеющей стали, вспомогательный поддон, удерживающий зажим, гибкую трубку для слива конденсата из резервуара и подставка для пакета.
- К моделям AHS-B идет подставка на 5 поддонов, два перфорированных поддона из нержавеющей стали, вспомогательный поддон, 1,5 м гибкую трубку для слива конденсата из резервуара.
Технические характеристики
| Объём камеры, общий/полезный | 79/75 л |
| Размеры камеры, ØхВ | 40×60 мм |
| Диапазон рабочих температур | 100—134°С |
| Максимальное рабочее давление | 2,1 бар |
| Мощность | 3600 Вт |
| Время, часов | 1-250 |
| Габаритные размеры | 98х76х63 см |
| Вес | 140 кг |



