Полуавтоматические горизонтальные автоклавы с сушкой AH-21L и AHS-DRY оборудованы цифровым микропроцессором для лёгкого программирования и выбора параметров для процесса стерилизации, температура регулируется от 100 до 134° С. Автоклавы оснащены портом RS 232 для подключения к ПК и принтеру, опционально возможно подключение встроенного принтера и установка программного обеспечения для управления автоклавами. Модельный ряд автоклавов горизонтальных включает AH-21L и AHS-50 DRY; AHS-75 DRY. Передняя панель выполнена из нержавеющей стали AISI 304, внешняя часть корпуса – эпокси-окрашенные алюминий и железо. Камера и крышка автоклавов – из нержавеющей стали AISI-316L.
Полуавтоматические горизонтальные автоклавы с сушкой AH-21L и AHS-DRY имеют 10 программ стерилизации, четыре из них являются предустановленными, а остальные устанавливаются оператором по следующим параметрам: время стерилизации, температура стерилизации, время сушки и выбор зонда. Датчик открытой крышки, гидравлическая система блокировки камеры на всех моделях и предохранительное реле давление на моделях AHS-DRY обеспечивают безопасность работы и защиту от контаминации.
Преимущества
- Преимуществами моделей AH-21 L являются возможность предварительной вакуумной стерилизации и вакуумная система для окончательной сушки, резервуар для воды, режим агара (40-80°C) и программируемый автостарт на 24 ч. К данной модели дополнительно идет подставка на четыре поддона, три перфорированных поддона из нержавеющей стали, вспомогательный поддон, удерживающий зажим, гибкая трубка для слива конденсата из резервуара и подставка под контейнеры.
- Преимуществами моделей AHS-DRY являются резервуар для воды, режим агара (40-80°С), автоматическая подача воды, автоматическая сушка и программируемый автостарт (24 ч). Дополнительно к данным моделям автоклавов идет подставка на 5 поддонов, два перфорированных поддона из нержавеющей стали, вспомогательный поддон, 1,5 м гибкая трубка для слива конденсата из резервуара.
Технические характеристики
| Объём камеры, общий/полезный | 79/75 л |
| Размеры камеры, ØхВ | 40×60 мм |
| Диапазон рабочих температур | 100—134°С |
| Максимальное рабочее давление | 2,1 бар |
| Мощность | 3200 Вт |
| Резервуар для воды | 20 л |
| Время, часов | 1-250 |
| Габаритные размеры | 98х76х63 см |
| Вес | 140 кг |



