Дистиллятор UDK 149 начинает работу в автоматическом режиме после задания на мультифункциональном 3,5” цветном сенсорном экране времени дистилляции, добавок воды, щелочи и борной кислоты и уровня подачи пара от 10 до 100%.
Различные модели автоматических титраторов могут быть присоединены к UDK 149 для непосредственного получения окончательного результата анализа, что дает пользователю возможность выбора. Высокоточные насосы обеспечивают постоянное точное добавление реагентов, а все параметры рабочего цикла легко можно запрограммировать.
Простой и быстрый доступ к 20 различным пользовательским методикам, доступным на этом приборе, открыт на 6 языках (есть возможность загрузить дополнительные языки). UDK 149 обладает широкими возможностями по архивации данных. В соответствии с GLP интерфейс прибора позволяет загружать полученные данные на флэш-накопитель или непосредственно на ПК. Формат .csv позволяет оператору использовать хорошо известное программное обеспечение для дальнейших операций с данными.
Дистиллятор UDK 149 представляет собой новейшее технологическое решение. Он оснащен запатентованным парогенератором, отличительными особенностями которого являются высокая производительность и безопасность эксплуатации (внутри не создается высокое давление), и который не нуждается в техническом обслуживании. Другой уникальной особенностью этого аппарата является титановый конденсатор, значительно сокращающий расход охлаждающей воды, постоянно поддерживающий температуру дистиллята не выше порогового значения и обеспечивающий бесперебойную работу. Для значительного увеличения срока эксплуатации прибора, он оснащен полимерным каплеотбойником. Корпус прибора, также выполненный из полимерного материала, проявляет высокую устойчивость к реагентам, использующимся в процессе анализа.
Полная безопасность работы лаборанта является одним из основных преимуществ UDK 149. Осуществляется постоянный контроль наличия и правильной установки пробирки, потока охлаждающей воды и уровня реагентов. Благодаря инновационной системе позиционирования пробирки различных размеров извлекаются из прибора и устанавливаются точно на свое место без каких-либо усилий при помощи специального рычага.
Универсальность UDK 149 подчеркивается наличием входного разъема автотитратора, выхода на ПК, флеш-накопитель и принтер в обычном формате, через Ethernet, USB или RS232, а также архива для хранения данных. Предлагающий великолепную возможность объединения процессов дистилляции и титрования, UDK 149 несомненно станет универсальным инструментом во многих лабораториях.
| Конструкционный материал: | Коррозионно-устойчивый полимер |
| Дисплей: | 3.5-дюймовый цветной сенсорный экран |
| Время задержки до начала дистилляции при: | 0 – 99 мин |
| Количество методик в памяти: | 20 пользовательских |
| Воспроизводимость (относительное стандартное отклонение): |
≤ 1 % |
| Степень извлечения: | ≥ 99.5 % при содержании азота от 1 до 200 мг |
| Предел обнаружения: | ≥ 0.1 мг N |
| Мощность: | 2100 Вт |
| Вес: | 27 кг |
| Габариты (ШxВxГ): | 385x780x416 мм |
| ПРОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Время анализа: | 3 мин для сбора 100 мл дистиллята |
| Добавление щелочи: | автоматически |
| Добавление воды для разбавления: | автоматически |
| Добавление борной кислоты: | автоматически |
| Объем щелочи: | 0 — 150 мл |
| Объем воды для разбавления: | 0 — 200 мл |
| Объем борной кислоты: | 0 — 100 мл |
| Слив реагентов: | автоматически |
| Регулировка подачи пара: | 10 — 100 % |
| Потребление охлаждающей воды: | 0,5 л/мин при 15°C — 1 л/мин при 30°C |
| Интерфейс: | Ethernet, 2 x USB, RS232 и TTL для Компьютер, принтер, титратор, мышь, USB-палки |
| Встроенный архив для хранения данных |
Технология TEMS™
- Экономия времени — проведение большого количества анализов за короткое время, нет необходимости в нагреве между перегонками.
- Экономия энергии — расход воды на охлаждение — от 0,5 л / мин; отличная изоляция
- Экономия денег — существенное снижение материальных затрат благодаря экономному энергопотреблению.
- Экономия места — компактный размер аппарата для перегонки с паром существенно экономит площадь на лабораторном столе.
Полностью автоматический анализ Кьельдаля
Анализатор UDK 159 управляет автоматически всеми операциями – от дистилляции до титрования что гарантирует высокую воспроизводимость анализов и максимальную производительность, с соответственным уменьшением эксплуатационных расходов.
Автоматическое добавление всех участвующих реагентов, (гидроксид натрия, вода, борная кислота, титранта раствор) упрощает повседневную деятельность в то время как возможность установить паропроизводительность от 10% до 100% увеличивает области применения UDK 159.
Высокий стандарт безопасности
UDK 159 обеспечивает высокий уровень безопасности, благодаря различным встроенным функциям.
1. Парогенератор без давления
2. Рычаг с датчиком
3. Защитная дверь с датчиком
4. Расход охлаждающей воды — контролирует детектор
5. Датчик пробирок
6. Поддон
7. Сервисная дверца (+ Электрическая остановка системы)
8. Разноцветные трубки для подачи реагентов
9. Визуальное отслеживание уровня реагента
10. Прозрачное стекло + датчик переполения при титровании
Эксклюзивный титановый конденсатор
VELP Scientifica разработала и запатентовала инновационный титановый конденсатор, который обеспечивает высокую производительность и значительно экономит воду (от 0,5 л / мин).
На графике показана разница в производительности между титановым конденсатором и конденсатором из традиционного стекла.Титановый конденсатор гарантирует, что температура дистилляции всегда остается ниже безопасного порогового значения (35 ° C), как указано в методе Кьельдаля.
Запатентованный парогенератор
Парогенератор обеспечивает высокую производительность и является запатентованным решением.
- Небольшое время предварительного прогрева
- Полная безопасность — нет внутреннего давления
- Низкие потери тепла в атмосферу
- Высокая сходимость результатов
- Высокая производительность и устойчивость
- Простота в обслуживании
- Термостат безопасности
- Работает с деионизированной водой
А также можна регулировать силу парогенератора с 10% до 100%. Безопасность является главным приоритетом: прибор оснащен целым спектром различных устройств, обеспечивающих безопасность эксплуатации.









