Термостаты Ministat являются самыми маленькими охлаждающими/нагревающими термостатами в мире. Небольшие габариты позволяют разместить приборы в самом маленьком пространстве, например, во встроенном шкафу. Несмотря на компактность, термостаты Ministat демонстрируют достаточно высокую мощность охлаждения и могут использоваться для температурного контроля фотометров, рефрактометров, вискозиметров, аппаратов для дестиллирования, реакторов и т.д. Основные сферы применения термостатов Ministat — внешние системы, однако, возможно термостатирование объектов, погруженных непосредственно в ванну термостатов. Мощный двухступенчатый насос (нагнетание / всасывание) с варьируемым контролем давления обеспечивает оптимальную циркуляцию теплоносителя. Дополнительный датчик давления (опция) контролирует уровень максимально допустимого давления для того, чтобы защитить стеклянные реакторы и другое хрупкое оборудование от повреждений. В комплект поставки входит блок управления Pilot ONE с цветным TFT дисплеем. Модуль Сom.G@te (Namur стандарт) позволяет интегрировать термостаты в систему управления производственным процессом.
Новый блок управления Pilot-ONE оснащен сенсорным дисплеем 5,7″ с графической функцией и удобным меню. Важнейшие параметры контроля и значения температуры отчетливо отображаются на дисплее. Благодаря меню “Избранное”, управлению одним касанием и словарю технических терминов эксплуатация термостата становится такой же простой и доступной, как использование смартфона. Встроенные USB- и Ethernet-выходы делают возможным подключение термостата к ПК или внутренним сетям с целью осуществления дистанционного управления и регистрации полученных данных.
Преимущества
- Блок управления Pilot ONE с технологией Plug & Play
- Сверхточный и надежный температурный контроль
- 5.7 цветной экран с графической функцией
- Удобная панель управления, меню на 6 языках
- Защита от перегревания, контроль уровня теплоносителя
- Класс безопасности III/FL (DIN 12876)
- Мощный двухступенчатый насос (нагнетание / всасывание)
- Календарь, часы, программатор
- 2- точечная калибровка датчика
- Разъём RS232, гнездо для подключения датчика Pt100
Характеристики
| Диапазон температур | -45…200 °C |
| Постоянство температуры | ±0,02 °C |
| Блок управления | Pilot ONE (E-grade «Basic») |
| Класс безопасности | III / FL |
| Тип защиты | IP20 |
| Габариты (ШхГхВ) | 300x465x516 мм |
| Вес | 41 кг |
| Мощность нагрева | 2 кВт |
| Мощность охлаждения °C/кВт | 100/0,6; 20/0,6; 0/0,55; -10/0,42; -20/0,35; -40/0,05. |
| Система рефрижерации | water-cooled |
| Хладагент | R290 (0,06 kg) |
| Циркуляционный насос | |
| Нагнетание макс. | 22 л/мин ; 0,7 бар |
| Всасывание макс. | 16 л/мин ; 0,4 бар |
| Соединение насоса | M16x1 AG male |
| Вязкость макс. | 50 мм²/с |
| Соединение Pt100 | Pt100 |
| Цифровой интерфейс | RS232, Ethernet, USB Device, USB Host |
| Температура окр. среды | 5 …40 °C |
| Открытая поверхность ванны ШхГ/глубина ванны |
205 x 85 / 157 мм |
| Объём ванны | 4,9 л |
| Объём заполнения | 4,5 л |
| Соединения охлаждающей воды | G1/2 AG |
| Разница в давлении охлаждающей воды мин. | 2 бар |
| Давление охлаждающей воды макс. | 6 бар |
| Электропитание | 230V 1~ 50/60Hz |
| Потребление тока макс. | 11,5 A |
| Плавкий предохранитель | 16 A |
Прочая информация
- Технические характеристики действительны при следующих условиях: температура окружающей среды +20°С.
- Пожалуйста, обратите внимание на требование свободного пространства, необходимого для монтажа оборудования. Неукоснительно соблюдайте предписания инструкции по эксплуатации.
- Напряжение и частота тока в соответствии с EN60034-1: Напряжение + / — 5%, при синхронных колебаниях напряжения в сети ±2%.
- Например: Недопустимо -5% от номинального напряжения при колебаниях частоты тока в сети более 2%.
- Допустимыми являются, например, -5% от номинального напряжения при колебаниях тока в сети -2%.





