Oхлаждающие/нагревающие термостаты с изолированной охлаждающей ванной — это недорогое решение, обеспечивающее внешний (необходимо использовать дополнительный алаптер для насоса) и внутренний температурный контроль. Приборы могут использоваться для термостатирования образцов, контроля качества материалов, тестирования материалов, анализа и т.д. Для охлаждающих ванн используется только натуральный хладагент, безопасный для окружающей среды. Система рефрижерации оснащена автоматическим контролем мощности охлаждения, что позволяет сократить потребление энергии. Защита от перегревания и система контроля уровня теплоносителя. Класс безопасности III / FL в соответствии с DIN 12876.
Новый блок управления Pilot ONE оснащен сенсорным дисплеем 5,7 с графической функцией и удобным меню. Важнейшие параметры контроля и значения температуры отчетливо отображаются на дисплее. Благодаря меню “Избранное”, управлению одним касанием и словарю технических терминов эксплуатация термостата становится такой же простой и доступной, как использование смартфона. Встроенные USB- и Ethernet-выходы делают возможным подключение термостата к ПК или внутренним сетям с целью осуществления дистанционного управления и регистрации полученных данных.
Преимущества
- Блок управления Pilot ONE с технологией Plug & Play
- Сверхточный и надежный температурный контроль
- 5.7 цветной экран с графической функцией
- Удобная панель управления, меню на 6 языках
- Защита от перегревания, контроль уровня теплоносителя
- Класс безопасности III/FL (DIN 12876)
- Мощный двухступенчатый насос (нагнетание / всасывание)
- Календарь, часы, программатор
- 2- точечная калибровка датчика
- Разъём RS232, гнездо для подключения датчика Pt100
Характеристики
| Диапазон температур | -30…200 °C |
| Постоянство температуры | ±0,02 °C |
| Блок управления | Pilot ONE (E-grade «Basic») |
| Класс безопасности | III / FL |
| Тип защиты | IP20 |
| Габариты (ШхГхВ) | 350x555x615 мм |
| Вес | 36 кг |
| Мощность нагрева | 2 кВт |
| Мощность охлаждения °C/кВт | 20/0,4; 0/0,35; -10/0,27; -20/0,16. |
| Система рефрижерации | air-cooled |
| Хладагент | R290 (0,072 kg) |
| Циркуляционный насос | |
| Нагнетание макс. | 27 л/мин ; 0,7 бар |
| Всасывание макс. | 22 л/мин ; 0,4 бар |
| Соединение насоса | — (Option, #19607 ) |
| Соединение Pt100 | Pt100 |
| Цифровой интерфейс | RS232, Ethernet, USB Device, USB Host |
| Температура окр. среды | 5 …40 °C |
| Уровень шума | 50 дБ(A) |
| Открытая поверхность ванны ШхГ/глубина ванны |
290 x 329 / 200 мм |
| Объём ванны | 25 л |
| Электропитание | 230V 1~ 50/60Hz |
| Потребление тока макс. | 10 + 2 A |
Прочая информация
- Технические характеристики действительны при следующих условиях: температура окружающей среды +20°С.
- Пожалуйста, обратите внимание на требование свободного пространства, необходимого для монтажа оборудования. Неукоснительно соблюдайте предписания инструкции по эксплуатации.
- Напряжение и частота тока в соответствии с EN60034-1: Напряжение + / — 5%, при синхронных колебаниях напряжения в сети ±2%.
- Например: Недопустимо -5% от номинального напряжения при колебаниях частоты тока в сети более 2%.
- Допустимыми являются, например, -5% от номинального напряжения при колебаниях тока в сети -2%.







