Производящий точные определения за короткое время, он является отличным решением для лабораторий с высокой производительностью и дает уникальные преимущества, так как не нуждается в контроле. Это означает, что анализатор не требует контроля лаборанта во время своей работы и может выполнять определения 24 часа в сутки.
Также он является прекрасным решением с точки зрения экологии – производит минимум отходов, а срок службы расходных материалов оптимизируется программным обеспечением (хотя существует возможность настроить их вручную). Экономия расходных материалов подразумевает экономию денег: при грамотном менеджменте лаборатории цена единичного анализа будет предельно низкой.
NDA 701 управляется с ПК с помощью интуитивно понятного ПО DUMASoft™. Несколько предустановленных методик и возможность хранения большого количества градуировочных графиков еще больше увеличивают эффективность прибора. Программное обеспечение позволяет импортировать значения масс образцов непосредственно с весов, а работа с данными удобна благодаря финальным отчетам и графикам. Результат конкретного анализа может быть найден в базе данных и сохранен в различных форматах на ПК (в соответствии с LIMS), экспортирован в виде отчета или распечатан.
NDA 701 обладает очень низким пределом обнаружения (0,003 мг N) и хорошей воспроизводимостью (<0,5% со стандартом EDTA). Прибор полностью соответствует GLP. Более того, NDA 701 включает в себя преимущества инновационной технологии TEMS™, позволяющей значительно экономить время, энергию, деньги и пространство лаборатории, и привносит вклад VELP в защиту окружающей среды.
| Метод анализа: | определение азота по методу Дюма (сжигание) |
| Продолжительность анализа: | 3/4 мин |
| Детектор: | инновационный TCD с автокалибровкой |
| Вес образца: | максимум 1 г |
| Вместимость автосемплера: | до 4 дисков с 30 позициями каждый |
| Воспроизводимость (относительное стандартное отклонение): |
< 0.5% cо стандартом EDTA (9,57% N) |
| Степень извлечения: | > 99.5% |
| Предел обнаружения: | 0.003 мг N |
| Гелий (He): | чистота 99,999% (класс 5,0) |
| Кислород (O2): | чистота 99,999% (класс 5,0) |
| Сжатый воздух или азот (N2): | pчистота 99,6 |
| Давление гелия (He): | 2 бар |
| Давление кислорода (O2): | 2 бар |
| Connectivity | Cloud via LAN or Wi-Fi |
| Интерфейсы: | USB; RS232 |
| Мощность: | 1400 Вт |
| Питание: | 230 V / 50 — 60 Hz |
| Вес: | 54 кг |
| Габариты (ШxВxГ): | 655x510x410 мм (В 690 мм с автосемплером) |
Рабочий процесс NDA 701
Анализ по методу Дюма начинается со сжигания образца, который превращается в воду, кислород, диоксид углерода и азот. NDA отделяет воду при помощи двух различных ловушек: первая расположена сразу за камерой сгорания и физически отделяет воду (DriStep™), тогда как вторая расположена после восстановительной печи и отделяет воду химически. Между двух ловушек для воды расположена восстановительная печь, которая устраняет кислород и переводит оксиды азота в непосредственно азот. Вторая ловушка отделяет остатки воды (очень малые количества), и поток газа достигает адсорберов CO2. После удаления CO2 все, что остается от газовой смеси, – это азот, который детектируется инновационным детектором по теплопроводности (TCD) LoGas™, не требующим газа для сравнения.
Надежный автосамплер
Автосамплер обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики как при загрузке образцов, так и при выдержке их в специальных условиях, при ктороых образцы хранятся в специальном отсеке и продуваются гелием, чтобы устранить любые следы азота до начала анализа.




