Термостаты Unistat отличаются уникальными термодинамическими характеристиками и непревзойденным объемом функциональности. Технология Unistat гарантирует максимально высокую скорость нагрева и охлаждения, а также широчайший диапазон рабочих температур без смены теплоносителя. Термостаты Unistat оснащены инновационным блоком управления Pilot ONE c цветным сенсорным дисплеем 5.7″ и удобным меню. Важнейшие параметры процесса отражаются на дисплее, изменения температуры представлены в графическом режиме в реальном времени. Для обеспечения оптимальной передачи тепла термостаты Unistat оснащены современными мощными насосами. Насосы с регулируемым давлением обеспечивают оптимальную циркуляцию и снижают потребление воды. Функция плавного старта позволяет защитить стеклянные реакторы от повреждений. Технология Unistat позволяет существенно сократить эксплуатационные расходы, благодаря эффективной системе энергосбережения, и значительно увеличить срок службы теплоносителей. Благодаря тому, что термостаты Unistat представляют собой гидравлически закрытую систему, удалось избежать образования ядовитых паров и окисления теплоносителя. Термостаты Unistat имеют несколько систем защиты и поэтому они лучше всего подходят для непрерывной эксплуатации без контроля со стороны персонала. Важнейшие параметры работы находятся под постоянным контролем систем защиты, при необходимости термостат автоматически отключается и/или активируется аварийная сигнализация.
Новый блок управления Pilot-ONE оснащен сенсорным дисплеем 5,7″ с графической функцией и удобным меню. Важнейшие параметры контроля и значения температуры отчетливо отображаются на дисплее. Благодаря меню “Избранное”, управлению одним касанием и словарю технических терминов эксплуатация термостата становится такой же простой и доступной, как использование смартфона. Встроенные USB- и Ethernet-выходы делают возможным подключение термостата к ПК или внутренним сетям с целью осуществления дистанционного управления и регистрации полученных данных.
Преимущества
- Сверхточный температурный контроль и воспроизводимость результатов
- Минимальное время нагрева и охлаждения
- Большой диапазон рабочей температуры без смены теплоносителя
- 5.7 сенсорный экран с графической функцией
- Сверхточный температурный контроль
- Мощный регулируемый циркуляционный насос
- 2 x USB (Host/Device), Ethernet, RS232
- Высокая эффективность, экономия рабочего времени, сокращение эксплуатационных расходов
- Проверенная функциональность в химических и технологических процессах
- E-grade «Professional»
Характеристики
| Диапазон температур | -60…200 °C |
| Постоянство температуры | ±0,01 °C |
| Разрешение дисплея | 0,01 °C |
| Сигнал тревоги | optical, acoustical |
| Блок управления | Pilot ONE (E-grade «Professional») |
| Класс безопасности | III / FL |
| Тип защиты | IP20 |
| Габариты (ШхГхВ) | 1800 x 1200 x 1830 мм |
| Вес | — кг |
| Мощность нагрева | 36 кВт |
| Мощность охлаждения °C/кВт | 200/45; 100/45; 0/45; -20/42; -40/21; -60/6. |
| Система рефрижерации | water-cooled |
| Хладагент | R452A |
| Циркуляционный насос | |
| Нагнетание макс. | 130 л/мин ; 4 бар |
| Соединение насоса | Flansch DN32 PN10/40 EN1092-1 |
| Вязкость макс. | 50 мм²/с |
| Соединение Pt100 | Pt100 |
| Аналоговый вход | via optional Com.G@te |
| Аналоговый выход | via optional Com.G@te |
| Цифровой интерфейс | RS232, Ethernet, USB Device, USB Host |
| Температура окр. среды | 5 …40 °C |
| Объем заполнения мин. | 30 л |
| Объем заполнения расширительного сосуда |
30 л |
| Соединения охлаждающей воды | G1 1/2 AG |
| Разница в давлении охлаждающей воды мин. | 3 бар |
| Давление охлаждающей воды макс. | 6 бар |
| Электропитание | 400V 3~ 50Hz |
Прочая информация
- Технические характеристики действительны при следующих условиях: температура окружающей среды +20°С.
- Пожалуйста, обратите внимание на требование свободного пространства, необходимого для монтажа оборудования. Неукоснительно соблюдайте предписания инструкции по эксплуатации.
- Напряжение и частота тока в соответствии с EN60034-1: Напряжение + / — 5%, при синхронных колебаниях напряжения в сети ±2%.
- Например: Недопустимо -5% от номинального напряжения при колебаниях частоты тока в сети более 2%.
- Допустимыми являются, например, -5% от номинального напряжения при колебаниях тока в сети -2%.






