epMotion 5075m – наиболее гибкая система автоматического пипетирования семейства epMotion. Модель имеет большое количество рабочих мест, оснащена функциями перемешивания, регулировки температуры, разделения с помощью магнитных частиц и идеально подходит для различных областей применения в лаборатории.
Технология Eppendorf 3D-MagSep™
Сочетание модуля с магнитным пальцем и термомиксером TMX ThermoMixer позволяет выполнять разделение с магнитными частицами, смешивание и термическую обработку проб в одном месте.
В сочетании со специальным штативом PrepRack она позволяет осуществлять выделение ДНК или РНК из проб в количестве от 1 до 24 с использованием пробирок Safe-Lock объемом 2 мл. Магнитные пальцы выходят из PrepRack или PrepRack или втягиваются обратно, помогая выполнять смешивание, очистку и разделение магнитных частиц для выделения нуклеиновых кислот или множества других методов.
Легкость применения и гибкость — это MultiCon
Версии ПК Eppendorf MultiCon выходят на новый уровень легкости применения и безопасности. Являясь высококачественным изделием, промышленный ПК включен в комплект поставки, предоставляя максимальную надежность в работе благодаря стандартизации и множественным проверкам качества каждого отдельного ПК. Контроллер MultiCon соответствует высоким требованиям, что касается оптимальных рабочих характеристик для версий epMotion 5075.
- › Простота ― большой сенсорный экран с управлением при помощи мыши или клавиатуры
- › Сетевой интерфейс позволяет осуществлять управление системой epMotion на расстоянии через прямое соединение с сетью Ethernet
- › Предварительно установленные программное обеспечение epBlue и программы-ассистенты
- › Обмен файлами в формате CSV и XML через USB-порт или локальную сеть
- › Безопасная эксплуатация благодаря хранилищу базы данных
- › Симуляция цикла с помощью изображения 3D на рабочей станции
- › 5 USB-портов и 2 порта для сети Ethernet
- › Опция модернизации программного обеспечения до версии epBlue ID
- › Развитие в соответствии с GAMP 5
- › Опция модернизации программного обеспечения до версии epBlue GxP
Специальные наборы реагентов
Освободите время для научной работы — Исследуете ли вы пробы тканей, клеток, бактерий, крови или бесклеточных биологических жидкостей, набор MagSep Tissue gDNA, MagSep Blood gDNA или MagSep Viral DNA/RNA станет идеальным решением. Эти наборы разработаны для быстрой автоматизированной подготовки небольшого объема высококонцентрированных нуклеиновых кислот посредством разделения с помощью устойчивых магнитных частиц при использовании системы epMotion M5073 или 5075m.
Готовые к использованию реагенты поставляются в 4 специальных лотках для 1–24 препаратов. Преимущество использования минимального ручного труда с готовыми к использованию реагентами, специальным лотком для реагентов epMotion и несложными вспомогательным программным обеспечением. Повышение качества выхода и чистоты по сравнению с ручными или автоматизированными методами.
- › Автоматическое распознавание типа набора и доступных реагентов
- › Возможность попеременного использования от 1 до 24 проб реагентов на лоток (возможно временное хранение)
- › Возможность выбора объема элюирования от 25 до 200 (концентрация в сопоставлении с выходом)
- › Наличие пробирок DNA LoBind Safe-Lock для максимального выхода ДНК
| epMotion® 5075m | |
|---|---|
| Грузоподъемность захвата | 1,200 г |
| Однородность температуры | ≤ 10 % в блоке |
| Позиции рабочего стола стандарта SLAS/ANSI | 14,5 |
| Скорость нагревания | 9 °C/мин |
| Скорость охлаждения | 4 °C/мин |
| Тип пипетирования | воздушная подушка |
| Тип управления | электронный |
| Частота перемешивания | Выкл., 300 – 2 000 об/мин, оптимизация для лабораторных принадлежностей и операций |
| Применение | Nucleic acid purification |
| Скорость нагревания | 5 °C/мин в блоке |
| Скорость охлаждения | 3 °C/мин в блоке, выше комнатной температуры |
| Диапазон объема | 0,2 мкл – 1 мл |
| Электропитание | 100 – 240 В ±10 %, 50 – 60 Гц ±5 % |
| Макс. потребление электроэнергии | 700 Вт |
| Размеры (Ш × Г × В) | 107 × 61 × 67 см / 43 × 24 × 27 дюймов |
| Вес без принадлежностей | 88 кг / 194 фунт, |
| Диапазон температур | ––от –15°C и ниже комнатной температуры до 95°C, измерено в лабораторной посуде на высоте наполнения 75 % |
| Eppendorf ThermoMixer® | |
| Диапазон температур | От температуры на 15 °C ниже комнатной до 95 °C |
| Макс. загрузка | 1 000 г (2,2 фунта) |
| Продолжительность перемешивания | 5 с – 120 мин |
| Скорость | 300 – 2 000 об/мин |
| Термомодуль (опция) | |
| Диапазон температур | 0 °C – 110 °C |
| Позиционирование захвата по осям – X, Y, Z | |
| Случайная погрешность измерения | ±0,1 мм |
| Детектор | |
| Оптический конфокальный инфракрасный детектор | Бесконтактная идентификация уровня наполнения, подсоединенных инструментов, лабораторных принадлежностей, типа и количества наконечников |
| Оптический сенсор | Бесконтактная идентификация уровня наполнения, подсоединенных инструментов, лабораторных принадлежностей, типов наконечника и их количества |
| Позиционирование захвата по осям –X, Y, Z | |
| Систематическая погрешность измерения | ±0.3 мм |
| Дозирующий модуль | |
| Систематическая погрешность измерения (1 000 мкл)1,2 | ±0,7 % |
| Систематическая погрешность измерения (1 мкл)1,2 | ±5 % |
| Систематическая погрешность измерения (50 мкл)1,2 | ±1,2 % |
| Случайная погрешность измерения (1 000 мкл)1,2 | ≤0,15 % |
| Случайная погрешность измерения (1 мкл)1,2 | ≤ 3 % |
| Случайная погрешность измерения (50 мкл)1,2 | ≤0,4 % |
| 1в режиме пипетирования, свободная струя, без предварительного смачивания, с дистиллированной водой, при 20 °C 2Данные о стандартных параметрах пипетирования см. в указании по применению Eppendorf 168 |







