Пример использования
Термостат-циркулятор HBC подходит преимущественно для работы во внешнем контуре, в частности, для обогрева двухстенных лабораторных реакторов типа LR-2.ST марки IKA®.
Характеристики безопасности и комфорта
- Эргономичный дизайн
- Превосходная изоляция для быстрого нагрева и лучшего теплообмена
- Безопасный спускной клапан для простого опорожнения
- Регулируемый контур безопасности
- Переключение с внешней системы контроля температуры на внутреннюю одним нажатием кнопки (control)
| Тип прибора | Циркуляционный термостат |
| Классификация согласно DIN 12876 | III |
| Характеристика согласно DIN 12877 | FL |
| Хладагент | R134a |
| Количество хладагента | 230 g |
| Хладагент Давление макс. | 20 bar |
| Мощность нагрева | 1500 W |
| Охлаждающая способность (@20°C) | 400 W |
| Мощность охлаждения (10 °C) | 370 W |
| Мощность охлаждения (0 °C) | 320 W |
| Мощность охлаждения (-10 °C) | 240 W |
| Мощность охлаждения (-20 °C) | 130 W |
| Рабочая температура | -30 — 100 °C |
| Мин. рабочая температура | -30 °C |
| Макс. рабочая температура | 100 °C |
| Индикатор температуры | да |
| Temperature stability DIN 12876 (@+70°C) | 0.05 ±K |
| Temperature stability DIN 12876 (@-10°C) | 0.05 ±K |
| Контроль температуры | PT 100 |
| Рабочий термодатчик | PT 100 |
| Датчик безопасной температуры | PT1000 |
| Индикатор рабочей температуры | Диодная линия |
| Индикатор безопасной температуры | Диодная линия |
| Стабильность температуры DIN 12876 | 0.05 ±K |
| Разъем для подключения контактного термометра | PT 100 |
| Точность фактически отображаемой температуры | 0.01 K |
| Индикатор при работе с экстерным датчиком | да |
| Колебание температур нагрева | 0.1 ±K |
| Визуальная сигнализация предупреждения | да |
| Звуковая сигнализация предупреждения | да |
| Сигнализация для предупреждения о высокой температуре | да |
| Сигнализация для предупреждения о низокой температуре | да |
| Регулируемый безопасный нагрев | 0 — 110 °C |
| Автомат. отключение при уровне жидкости в термостате ниже допустимого уровня | да |
| Защита от переполнения | да |
| объём бани | 1.4 — 4.0 l |
| Тип насоса | Нагнетательный или откачивающий насос |
| Производительность насоса изменяема | да |
| Давление насоса макс. (0 литр подъемный поток воды) | 0.5 bar |
| Нагнетательный насос (сторона всасывания) (расход 0 л) | 0.25 bar |
| Макс пропускная способность (0 бар давление противодействия) | 21 l/min |
| Соединение насоса | M16x1 |
| Возможность калибровки | да |
| Технические характеристики по норме | DIN 12876 |
| Разрешенное время во вкл. состоянии | 100 % |
| Размеры | 220 x 475 x 525 mm |
| Вес | 29.0 kg |
| Допустимая температура окружающей среды | 5 — 32 °C |
| Допустимая относительная влажность | 80 % |
| Класс защиты согласно DIN EN 60529 | IP 21 |
| Разъем RS 232 | да |
| Разъем USB | да |
| Аналоговый выход | да |
| Напряжение | 230 / 115 V |
| Частота | 50/60 Hz |
| Потребляемая мощность | 1800 W |

















