Дистиллятор UDK 159 начинает работу в автоматическом режиме после задания на мультифункциональном 6” цветном сенсорном экране времени дистилляции, количества добавляемой воды, щелочи и борной кислоты и уровня подачи пара от 10 до 100%. Высокоточные насосы и бюретка обеспечивают постоянное точное добавление реагентов, при этом благодаря встроенному колориметрическому титратору (рекомендован AOAC) Вы можете быть уверены в надежности получаемых результатов. Автоматическая очистка титрационного сосуда после титрования сводит к минимуму необходимость обслуживания прибора.
Библиотека прибора содержит 55 метода (31 заводских и 24 пользовательских), что позволяет покрыть потребности любой лаборатории. UDK 159 обладает широкими возможностями по архивации данных. В соответствии с GLP интерфейс прибора позволяет загружать полученные данные на флэш-накопитель или непосредственно на ПК. Формат .xls позволяет оператору использовать хорошо известное программное обеспечение для дальнейших операций с данными.
В простоту эксплуатации вносит вклад возможность выбора языка. В стандартной комплектации прибор поставляется с 6 заложенными языками. Возможность доустановки требуемого языка.
Дистиллятор UDK 159 представляет собой новейшее технологическое решение. Он оснащен запатентованным парогенератором, отличительными особенностями которого являются высокая производительность и безопасность эксплуатации (внутри не создается высокое давление), и который не нуждается в техническом обслуживании. Другой уникальной особенностью этого аппарата является титановый конденсатор, значительно сокращающий расход охлаждающей воды, постоянно поддерживающий температуру дистиллята не выше порогового значения и обеспечивающий бесперебойную работу. Для значительного увеличения срока эксплуатации прибора, он оснащен полимерным каплеотбойником. Корпус прибора, также выполненный из полимерного материала, проявляет высокую устойчивость к реагентам, использующимся в процессе анализа.
Полная безопасность работы лаборанта является одним из основных преимуществ UDK 159. Осуществляется постоянный контроль наличия и правильной установки пробирки, потока охлаждающей воды и уровня реагентов. Благодаря инновационной системе позиционирования пробирки различных размеров извлекаются из прибора и устанавливаются точно на свое место без каких-либо усилий.
Встроенный в прибор архив для хранения данных, возможность получения информации с весов и вывода данных на персональный компьютер, флеш-накопитель и принтер посредством интерфейсов Ethernet, USB или RS232 обеспечивают непревзойденную гибкость прибора в работе.
Дистилляторы UDK 159 созданы по новой технологии TEMS™ от VELP которая позволяет экономить время, энергию, деньги и рабочее пространство, и соответствует официальным методам AOAC, EPA, DIN и ISO.
| Конструкционный материал: | Коррозионно-устойчивый полимер |
| Дисплей: | 6-дюймовый цветной сенсорный экран |
| Время задержки до начала дистилляции при: | 0 – 99 мин |
| Количество методик в памяти: | 55 (31 стандартных и 24 пользовательских) |
| Воспроизводимость (относительное стандартное отклонение): |
≤ 1 % |
| Степень извлечения: | ≥ 99.5 % при содержании азота от 1 до 200 мг |
| Предел обнаружения: | ≥ 0.1 мг N |
| Мощность: | 2200 Вт |
| Вес: | 31 кг |
| Габариты (ШxВxГ): | 385x780x416 мм |
| ПРОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Время анализа: | от 4 минут, включая стадию титрования |
| Добавление щелочи: | автоматически |
| Добавление воды для разбавления: | автоматически |
| Добавление борной кислоты: | автоматически |
| Объем щелочи: | 0 — 150 мл |
| Объем воды для разбавления: | 0 — 200 мл |
| Объем борной кислоты: | 0 — 100 мл |
| Слив реагентов: | автоматически |
| Регулировка подачи пара: | 10 — 100 % |
| Потребление охлаждающей воды: | 0,5 л/мин при 15°C — 1 л/мин при 30°C |
| Интерфейс: | Ethernet, 2 x USB и RS232 для Компьютер, принтер, мышь, USB-палки, баланс |
| Встроенный архив для хранения данных |
Технология TEMS™
- Экономия времени — проведение большого количества анализов за короткое время, нет необходимости в нагреве между перегонками.
- Экономия энергии — расход воды на охлаждение — от 0,5 л / мин; отличная изоляция
- Экономия денег — существенное снижение материальных затрат благодаря экономному энергопотреблению.
- Экономия места — компактный размер аппарата для перегонки с паром существенно экономит площадь на лабораторном столе.
Полностью автоматический анализ Кьельдаля
Анализатор UDK 159 управляет автоматически всеми операциями – от дистилляции до титрования что гарантирует высокую воспроизводимость анализов и максимальную производительность, с соответственным уменьшением эксплуатационных расходов.
Автоматическое добавление всех участвующих реагентов, (гидроксид натрия, вода, борная кислота, титранта раствор) упрощает повседневную деятельность в то время как возможность установить паропроизводительность от 10% до 100% увеличивает области применения UDK 159.
Высокий стандарт безопасности
UDK 159 обеспечивает высокий уровень безопасности, благодаря различным встроенным функциям.
1. Парогенератор без давления
2. Рычаг с датчиком
3. Защитная дверь с датчиком
4. Расход охлаждающей воды — контролирует детектор
5. Датчик пробирок
6. Поддон
7. Сервисная дверца (+ Электрическая остановка системы)
8. Разноцветные трубки для подачи реагентов
9. Визуальное отслеживание уровня реагента
10. Прозрачное стекло + датчик переполения при титровании
Эксклюзивный титановый конденсатор
VELP Scientifica разработала и запатентовала инновационный титановый конденсатор, который обеспечивает высокую производительность и значительно экономит воду (от 0,5 л / мин).
На графике показана разница в производительности между титановым конденсатором и конденсатором из традиционного стекла.Титановый конденсатор гарантирует, что температура дистилляции всегда остается ниже безопасного порогового значения (35 ° C), как указано в методе Кьельдаля.
Запатентованный парогенератор
Парогенератор обеспечивает высокую производительность и является запатентованным решением.
- Небольшое время предварительного прогрева
- Полная безопасность — нет внутреннего давления
- Низкие потери тепла в атмосферу
- Высокая сходимость результатов
- Высокая производительность и устойчивость
- Простота в обслуживании
- Термостат безопасности
- Работает с деионизированной водой
А также можна регулировать силу парогенератора с 10% до 100%. Безопасность является главным приоритетом: прибор оснащен целым спектром различных устройств, обеспечивающих безопасность эксплуатации.








